«Уфа» обыграла «Арсенал» и сохранила прописку в РПЛ

«Уфа» обыграла «Арсенал» (2:1) в заключительном матче сезона РПЛ и сохранила прописку в элите российского футбола на следующий сезон.

Матч начался с двухчасовым опозданием из-за аномально высокой температуры, которая установилась в Уфе. В итоге обе команды, которые до начала тура еще сохраняли шансы на вылет из РПЛ, знали результат матча «Ротора». В итоге «Арсенал», к 16:00 по московскому времени, когда началась игра в столице Башкортостана, уже гарантировал себе место в РПЛ.

«Уфа» быстро повела в счете. На седьмой минуте после подачи со штрафного отличился Олег Иванов. На это гости ответили голом Эванса Кангва также после подачи. В концовке первого тайма мяч в свои ворота срезал Максим Беляев, что позволило уфимцам выйти вперед, а с 52-й минуте матча туляки играли в меньшинстве после удаления Гиа Григалава.

«Уфа» — «Арсенал» — 2:1 (2:1)

Голы: Иванов (7), Беляев (43, аг) — Кангва (33)

«Уфа» (25 очков) заняла итоговое 13-е место, «Арсенал» (23 очка) стал 14-м, а «Ротор» и «Тамбов» покинули РПЛ по итогам сезона-2020/21.