Генеральный секретарь РФС Александр Алаев в ходе пресс-конференции, посвященной возобновлению сезона-2019/20 РПЛ, рассказал, что УЕФА разрешил проводить еврокубковые матчи на «Ахмат Арене» в Грозном.
«Сегодня историческое событие. В Грозный приезжала комиссия, и руководство УЕФА постановило, что Грозный может принимать матчи под эгидой УЕФА. Мы надеемся, так и будет в ближайшее время. Регион это заслуживает. Запрет был с 2014 года, сегодня он снят официально», — заявил Алаев.
Стадион «Ахмат Арена» был построен в 2011 году в Грозном. На стадионе проводит домашние матчи «Ахмат» в чемпионате России.
На момент паузы в чемпионате России «Ахмат» занимает 16-е место с 20 очками. Первый матч после рестарта сезона РПЛ команда проведет в 23-м туре на выезде с «Крыльями Советов» 19 июня.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













