Тутберидзе заявила, что будет ждать личных извинений от главы МОК Баха

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе потребовала от президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха личных извинений за слова, сказанные на Олимпиаде 2022 года в Пекине.

Напомним, что после выступления 16-летней россиянки Камилы Валиевой Бах описал атмосферу вокруг спортсменки, как холодную, от которой «у него по телу прошли мурашки». Функционер выразил удивление тем фактом, что команда Валиевой абсолютно не поддержала её после обкатки.

Валиева, считавшаяся главным фаворитом ОИ-2022 в женском одиночном катании и занимавшая после короткой программы первую строчку, в произвольной программе смогла выполнить чисто лишь один прыжок из пяти, откатившись по итогу на четвёртую позицию с 224,09 баллами.

«В то время Камила держалась немного в стороне. Ты не обнимешь того, кто не хочет. И проблема не в том, что она потерпела неудачу. Она просто отказывалась бороться. Терпеть не могу истерики/срывы спортсменов. Потом мы долго вместе сидели в раздевалке. Это обвинение Томаса Баха несправедливо, я лично жду извинений», — приводит слова Тутберидзе французская газета L’Equipe.

18 февраля в интервью «Спорт-Экспрессу» российский тренер Александр Жулин заявил, что не Баху решать, как вести себя тренеру трёх олимпийских чемпионок Тутберидзе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!