Жулин — об апелляции WADA по делу Валиевой: сейчас все, что они делают, несправедливо

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Александр Жулин высказался по поводу решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) подать апелляцию на решение РУСАДА по делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Было понятно, что ВАДА подаст апелляцию в CAS. Конечно, требовать четыре года дисквалификации — это несправедливо. Сейчас всё, что они делают, несправедливо», — цитируют Жулина «РИА Новости Спорт».

21 февраля WADA сообщило об апелляции в CAS на решение РУСАДА признать россиянку невиновной в ситуации с допингом. Также в сообщении говорилось о планах добиться обнуления результатов фигуристки на четыре года со взятия пробы.

Во время Олимпийских игр 2022 года в СМИ появилась информация о положительном допинг-тесте Валиевой, который был сдан в декабре 2021 года. Ранее депутат Госдумы РФ Ирина Роднина заявила Sport24, что не считает политическим давлением апелляцию WADA в CAS по делу Валиевой.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!