Тутберидзе отметила, что на её команду выливается немало грязи

1 комментарий

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала о нюансах работы после запрета российским фигуристам выступать на международных турнирах.

По её словам, тренеры стараются поддерживать мотивацию спортсменов, чтобы те не переставали работать даже без перспективы попасть на мировую арену. Тутберидзе подчеркнула, что в таких условиях работать непросто, однако они стараются давать результат и не бросать своих фигуристов.

«Сейчас много говорят о проблемах мотивации у спортсменов, но и тренерам непросто. Не добавляют радости и субъективные вещи, психологическое давление — грязи в адрес нашей команды льется немало. В такой обстановке творить шедевры непросто. Но мы как семья — мы вместе это проживаем и переживаем, вместе берём ответственность, помогаем спортсмену, если у него есть желание быть в спорте. Мы никого не бросили», — цитирует Тутберидзе ТАСС.

Напомним, что с февраля 2022 года большинство российских спортсменов не могут принимать участия в международных соревнованиях по рекомендации МОК. Зимой 2023 года комитет предложил вернуть россиян в мировой спорт в нейтральном статусе, однако эта инициатива пока не получила одобрения.

Ранее Тутберидзе рассказал «СЭ», что пропустила вручение госнаграды за успехи на ОИ-2022 из-за болезни.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (1)
  • Чехонте
    1 год назад

    Чья бы корова мычала, а ее бы молчала в теме грязи

    0