ЦСКА – «Металлург» – 4:1: как прошел седьмой финальный матч Кубка Гагарина 30 апреля

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, одержав победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:1 в финале Континентальной хоккейной лиги (4-3 в серии).

Счет в матче был открыт на девятой минуте. Отличился нападающий московского клуба Павел Карнаухов , отправив шайбу в сетку ворот Василия Кошечкина после паса форварда Константина Окулова.

ЦСКА продолжил давить «Металлург» в первом периоде. На девятой минуте 41-летний нападающий «армейцев» Александр Попов отправил вторую шайбу в ворота хозяев площадки, установив окончательный счет первого игрового отрезка. В первом периоде судьи не зафиксировали удалений.

Во втором периоде на 37-й минуте Окулов с ассиста Григоренко увеличил преимущество москвичей до трех очков – 3:0. Однако за секунду до конца второй двадцатиминутки Филипп Майе сократил отставание. В третьем периоде за 3 минуты до конца матча Каменев забросил шайбу в пустые ворота противника, который решил сыграть вшестером.