«Трибуны там заполнялись нашими болельщиками из России». Хованцев рассказал о популярности биатлона в Финляндии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением о чемпионате России по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске.

– Как оцените проходящий в Ханты-Мансийске PARI чемпионат России?

– Организация турнира на хорошем уровне. Трасса в очень хорошем состоянии, вопросов нет. Хотелось бы, чтобы было побольше болельщиков, но город небольшой, хотя мы видели вчера, что люди приходили. Мы видели, как болеют за команду ХМАО, но также болельщики поддерживали тех, кто удачно стрелял.

– Вы бывали в Йоэнсуу, где проходили гонки финских турниров, население в том городе чуть меньше, чем в Ханты-Мансийске. Там было больше зрителей?

– Нет. В основном, трибуны заполнялись нашими болельщиками, которые приезжали из России. На внутренние турниры там очень мало ходили, – сказал Хованцев.

Чемпионат России по биатлону пройдёт в Ханты-Мансийске с 27 марта по 2 апреля. В заключительный соревновательный день состоятся мужская эстафета и женский масс-старт.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!