Тренер сборной России по биатлону заявил, что не слышал о переводе Васнецовой в резервный состав

Николай Загурский, тренер женской сборной России по биатлону заявил, что не слышал о переводе 25-летней спортсменки Валерии Васнецовой в резервный состав национальной команды.

«Первый раз слышу, что Васнецову перевели в резервный состав. Говорят, причина в беременности Валерии? Я знаю, что она вышла замуж, поздравляем молодую семью, счастья им. Но такие подробности я не знаю», — заявил Загурский «Матч ТВ».

12 июля руководитель медиаслужбы Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов сообщил «Матч ТВ», что Васнецова была переведена в резервный состав российской национальной команды на сезон-2022/23.

Ранее СБР также сообщил, что спортсменка вышла замуж за биатлониста Рустама Каюмова. «Матч ТВ» 12 июля также сообщал о том, что 25-летняя биатлонистка ждет ребенка.

Васнецова является серебряным призером этапа Кубка IBU, а также двукратным победителем юниорских чемпионатов мира и чемпионкой России. По итогам сезона-2021/22 биатлонистка заняла 40-е место в общем зачете Кубка мира, набрав в сумме 153 очка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!