Тренер российской сборной прокомментировал семь промахов Васнецовой на ЧЕ

Старший тренер резервной сборной России по биатлону Сергей Коновалов оценил выступление Валерии Васнецовой в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону.

Напомним, российская спортсменка допустила семь промахов на дистанции, заняв итоговое 56-е место.

«Лера в очередной раз показала высокую функциональную готовность, но стрельба… У неё в принципе в этом сезоне качели в стрельбе – что лёжа, что стоя. Был период, когда она на стойке поменяла очерёдность поражения: стреляла справа налево, потом слева направо», — сказал Коновалов.

Первое место в индивидуальной гонке на ЧЕ заняла польская биатлонистка Моника Хойниш-Старега, допустив один промах. Бронзу завоевала российская спортсменка Лариса Куклина, уступив лидеру 15,5 секунд и допустив три промаха. Следом за ней расположилась ещё одна представительница российской команды Анастасия Шевченко (+33,5).

Полина Шевнина, Наталья Гербулова и Екатерина Носкова заняли 17, 22 и 27 места соответственно. Васнецова с семью промахами заняла 56 место, отстав от лидера на 6 минут 16,6 секунд.