Драчёв жестко раскритиковал руководство сборной России по биатлону

Бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв рассказал, что он отдал руководство над биатлоном не тем людям.

Он заявил, что перед своим уходом одобрил кандидатуры Михаила Шашилова и Юрия Каминского только, чтобы не были назначены Владимир Королькевич и Роберт Кабуков.

«Я был инициатором, чтобы не менять Хованцева, чтобы сохранить систему, которая привела к медалям на взрослом и юниорском чемпионатах мира. Но люди из правления начали говорить: «Давайте поменяем тех, этих, отдадим все полномочия Польховскому». Была безвыходная ситуация, и мне пришлось искать варианты. К сожалению, я понимаю ситуацию изнутри. Знаю, как велись все эти игры. Всю эту командочку надо гнать пинком под одно место. Они разваливали наш биатлон шесть лет, но им вновь позволили вернуться к власти. Я в шоке от того, что происходит», — сказал Драчёв.

Напомним, сборная России по биатлону обновила антирекорд — 38 гонок без медалей. Последний раз россиянин попадал на подиум в феврале 2020 года на чемпионате мира в Антхольце. Тогда Александр Логинов взял бронзовую медаль в гонке преследования.

Недавно Драчёв заказал посылку с подарками Дмитрию Губерниеву, который накануне 38-го поражения сказал о том, что съест ботинок, если серия поражений продится до 50-ти. В посылке Владимира будет шоколадный ботинок и перчатка.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!