Тренер «Алании» Гогниев дисквалифицирован на восемь матчей за драку с арбитром

КДК РФС вынес дисциплинарное решение по делу о драке в матче ФНЛ «Алания» — «Томь».

По итогам заседания главный тренер «Алании» Спартак Гогниев, который, согласно протоколу, ударил в живот главного арбитра встречи Антона Чистякова, дисквалифицирован на восемь матчей ФНЛ, а также оштрафован на 300 тысяч рублей.

«Дисквалифицировать главного тренера ФК «Алания Владикавказ» г. Владикавказ Гогниева С.А. на восемь матчей Первенства России по футболу и оштрафовать его на 300 тысяч рублей», — гласит текст решения КДК РФС.

Кроме того, КДК РФС объявил о дисквалификации полузащитника «Алании» Хетага Хосонова на четыре матча за агрессивное поведение в адрес игроков соперника после финального свистка.

Также КДК было принято решение оштрафовать «Алании» на 100 тысяч рублей и обязать провести ближайший домашний матч без зрителей за необеспечение безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц матча.

В протоколе матча отражено, что Гогниев ударил в живот главного арбитра встречи Чистякова. Тренер был удален за две желтые карточки. Красную карточку специалист получил за нецензурные выражения в адрес судей, однако на этом тренер не остановился и ударил арбитра, несмотря на то, что ему пытались помешать сразу несколько человек.

Ранее сообщалось, что возможным наказанием для Гогниева может стать запрет на футбольную деятельность от шести месяцев до двух лет.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!