Тошич: такого партнера, как Марио Фернандес, ни до ЦСКА, ни после у меня не было

Бывший полузащитник футбольного клуба ЦСКА, а ныне игрок казахстанского «Тобола» серб Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru прокомментировал уход Марио Фернандеса из «армейской» команды.

– Удивились ли вы, когда узнали, что Фернандес приостановил карьеру? Как думаете, он вернется обратно?

– Я видел, что клуб отпустил его в Бразилию. Но Марио играл за ЦСКА целых 10 лет, отдавая всего себя клубу и сборной России. Ему нужен отдых, но я так же, как и болельщики, надеюсь, что он вернется и поможет команде. Я с Марио играл на одном фланге, и такого партнера ни до ЦСКА, ни после у меня не было, у нас было очень хорошее взаимопонимание. Я не понимал португальский язык, а он – русский, но на поле мы прекрасно взаимодействовали друг с другом.

– На его позицию ЦСКА берёт Гайича из «Црвены Звезды», поможет ли он армейцам?

– Он достаточно опытный игрок, до «Црвены Звезды» играл во Франции и был в списке сборной Сербии. После ухода Фернандеса ЦСКА должен искать другое решение. Про Гайча я могу говорить только позитивно, посмотрим, как он проявит себя в России.

Фернандес перешел в ЦСКА из « Гремио » в 2012 году. За москвичей он провел 329 матчей, в которых забил 11 голов и сделал 47 результативных передач. В составе столичной команды футболист трижды выигрывал чемпионат России, два раза побеждал в Кубке и один раз выигрывал Суперкубок страны. В мае этого года бразилец с российским паспортом принял решение приостановить карьеру и вернуться с семьей в Бразилию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!