Тошич объяснил, почему ЦСКА правильно сделал, что отпустил Дзагоева

Бывший полузащитник футбольного клуба ЦСКА, а ныне игрок казахстанского «Тобола» серб Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru прокомментировал уход Алана Дзагоева из «армейской» команды.

Алан Дзагоев ушёл из ЦСКА. Почему так рано? Он мог бы ещё поиграть за «армейцев»?

– Каждый шаг, который делает руководство ЦСКА, правильный. Когда игрок отдал команде свой максимум и выиграл столько трофеев, всегда нужно уходить на пике. Никто не держит футболиста просто из-за того, что он легенда, говорю по своему опыту. Если в руководстве решили, что Алан не закончит карьеру в ЦСКА, то только они могут сказать почему. Да, у Дзагоева было много положительных моментов с «армейцами», но рано или поздно у каждого футболиста приходит время, когда надо уходить из любимого клуба. Это надо принять и двигаться дальше. Он, как и я, будет вспоминать много хороших историй. Это все рабочие моменты, это футбол.

– Алан был известным весельчаком в команде, можете рассказать какую-нибудь интересную или смешную историю, связанную с ним?

– Да, Алан всегда был веселым парнем, не помню, чтобы когда-то от него шел негатив или он плохо себя вел. А запомнилось мне больше всего то, как он танцевал лезгинку в самолете после чемпионства в Казани. Все ребята его тогда поддерживали, хлопали ему, этот момент у меня в памяти надолго.

Дзагоев является воспитанником владикавказского футбола. Он выступал за ЦСКА с 2008 года. В составе москвичей Алан по три раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, еще четыре раза побеждал в Кубке страны.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!