Тошич: надеялся, что Березуцкие останутся в ЦСКА – и дальше будет лучше

Бывший игрок ЦСКА Зоран Тошич, выступающий за казахстанский «Тобол», в интервью Metaratings.ru прокомментировал результат армейцев в минувшем сезоне РПЛ и отреагировал на перестановки в тренерском штабе москвичей.

– Следите ли за российским чемпионатом? Как вам результат ЦСКА в прошедшем сезоне?

– После моего отъезда из России я стал следить за ЦСКА, когда есть свободное время. По ходу этого сезона думал, что армейцы закончат чемпионат на втором месте. До конца был шанс на медали, но не получилось. Я надеялся, что Алексей Березуцкий останется – и дальше будет лучше.

На фоне того, что он и Василий – лучшие защитники в истории российского футбола и всю жизнь отдали ЦСКА, я только за них и хочу их поддержать. Не очень хорошо знаю, как они работали в качестве тренеров, но армейский клуб они любят больше всего и отдавали свой максимум, чтобы команда вернулась на былой уровень.

– Есть ли в братьях Березуцких тренерский потенциал, могут ли они стать топовыми российскими тренерами?

– Конечно есть. Многие хорошие тренеры в прошлом были защитниками. У них есть всё, они получили шанс работать в своем клубе. Главная проблема, что болельщики ждут результатов, которые показывали мы и поколение, которое играло до меня и выиграло Кубок УЕФА. Нужно признать, что в те времена ЦСКА был сильнее. Остается только ждать, чтобы те игроки, которые сейчас в команде, дошли до такого уровня и начали бороться за самые высокие места.

Алексей Березуцкий покинул пост главного тренера ЦСКА вместе со своим братом Василием. На его пост ЦСКА назначил Владимира Федотова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!