Тихонов: тренерский штаб сборной России — уровень дворовой команды

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что руководство Союза биатлонистов России должно незамедлительно уволить весь тренерский штаб национальной команды.

Российские биатлонисты установили новый антирекорд по гонкам без медалей в рамках Кубка мира, но президент СБР уже заявил, что не считает это провалом .

«Если нынешнему руководству хватит ума, то оно поступит так, как поступил бы я на их месте — незамедлительно выгнал бы тренеров сборной и сам бы занялся восстановлением спортсменов. Они же просто никакие, еле передвигают ногами. Нынешний тренерский штаб — уровень дворовой команды. За свои слова я отвечаю, они же врут непонятно от чего. Вот, что страшно.

Когда я уходил с поста главы СБР, то сказал: «Больше вам праздник никто не сделает». У меня не было звёзд, но я знал, как подвести команду, потому что сам выступал на всех этих трассах», — сказал Тихонов.

Напомним, что Александр Тихонов возглавлял Союз биатлонистов России с 1996 по 2008 год.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!