Терюшков: нужно дать клубам ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей возможность выбрать подходящую лигу

Депутат Государственной думы Роман Терюшков заявил Metaratings.ru , что клубам из ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей нужно дать выбрать, в какой лиге им по силам выступать.

«Сейчас создана рабочая группа по интеграции клубов из новых субъектов РФ. Я считаю, что нужно не только во Вторую, но и в Первую лигу включать клубы из Крыма. Нужно дать клубам возможность выбрать подходящую им по силам лигу. И сделать мораторий на вылет на три года, расширив лигу до 22 команд. Как один из вариантов.

В любом случае, скоро эта интеграция совершится. В какой форме, пока не ясно. Но я не вижу никакой проблемы решить эти вопросы в течение недели, ну, может быть, месяца. И это даст возможность отработать систему интеграции для клубов ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Там, конечно, будет посложнее. Ведь в первую очередь нужно обеспечить безопасность и участников, и зрителей спортивных мероприятий.

Сейчас нужно заниматься нормативно–правовой базой. А как только безопасность будет обеспечена, то нужно начинать проводить спортивные мероприятия по всем видам спорта», – сказал Терюшков.

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы по поводу вхождения территорий в состав Российской Федерации. Большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. 30 сентября в Кремле состоялось подписание договоров о принятии в состав РФ четырёх новых регионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!