РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Тедеев: Инал Танашев блестяще отсудил матч «Краснодар» — «Зенит»

Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев положительно оценил судейство Инала Танашева в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между «Краснодаром» и «Зенитом» (2:3). Специалист также заявил, что отсутствие Никиты Кривцова сказывается на краснодарской команде сильнее, чем отсутствие Джона Кордобы.

«На мой сугубо личный взгляд, Инал Танашев блестяще отсудил матч. Я считаю, что он провёл хорошую игру. То, что он после просмотра эпизода у монитора оставил своё решение в силе, говорит о его хорошей ментальной и психологической подготовке, что очень важно сегодня в современной реальности нашего судейского корпуса. На мой сугубо личный взгляд, Инал — один из немногих арбитров, который развивает свою харизму.

Я не удивлён такой игре «Зенита». Игроки команды очень сильные, для российской реальности они очень высокого уровня. Самый главный плюс сегодня «Зенита» — сильная игра и хорошее настроение Глушенкова.

Большая проблема «Краснодара» — отсутствие Кривцова. Это лишний раз подтверждает, что отсутствие Кривцова на поле, на мой сугубо личный взгляд, намного сильнее сказывается на команде, чем отсутствие Кордобы», — сказал Тедеев Metaratings.ru.

Спорный эпизод произошёл на 65-й минуте. Нападающий «Зенита» Максим Глушенков упал в штрафной площади «Краснодара» после контакта с Дугласом Аугусто. Танашев не назначил пенальти и сохранил решение после просмотра видеоповтора по приглашению видеоассистентов.

На 80-й минуте арбитр вновь обратился к видеоповтору и изменил первоначальное решение, удалив защитника «Краснодара» Витора Тормену за фол против Александра Соболева.

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов получил травму в августовском матче Кубка России против московского «Динамо». Футболист перенёс операцию и продолжает восстановление. По словам главного тренера краснодарцев Мурада Мусаева, Кривцов сможет вернуться на поле не раньше января 2027 года.

После десяти туров «Зенит» возглавляет таблицу РПЛ с 21 очком. «Краснодар», потерпевший первое поражение в чемпионате, набрал столько же и занимает второе место.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!