Российский тренер Магомед Адиев заявил, что «Зенит» удивил его игрой в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Краснодара» (3:2). Специалист выделил действия петербуржцев в центре поля и атаке, а также положительно оценил работу арбитра Инала Танашева.
«Я бы не хотел касаться судейства, потому что в таких матчах всегда хочется видеть футбол. Понятно, что ошибки могут быть, люди судят. Танашев, я считаю, сейчас один из наших лучших арбитров.
Что касается игры, «Зенит» провёл хороший матч и по-хорошему удивил. В последнее время и результаты, и игра были у «Зенита» немного натужными.
В этом матче «Зенит» довольно основательно выглядел в центре поля. Ну и, конечно, в атакующих действиях Глушенков и Энрике показали свой класс», — сказал Адиев Metaratings.ru.
Матч состоялся 10 октября в Краснодаре. Максим Глушенков оформил дубль в первом тайме, отличившись на 40-й и 45+4-й минутах. После перерыва Александр Соболев увеличил преимущество гостей до трёх мячей, однако Жоау Батчи и Джон Кордоба сократили отставание хозяев до минимума.
По ходу встречи Танашев дважды обращался к видеоповторам. На 65-й минуте арбитр изучил эпизод с падением Глушенкова в штрафной площади «Краснодара», но не назначил пенальти. На 80-й минуте после просмотра VAR судья изменил первоначальное решение и удалил защитника хозяев Витора Тормену за нарушение против Соболева.
После десяти туров «Зенит» возглавляет таблицу РПЛ с 21 очком. «Краснодар», потерпевший первое поражение в нынешнем чемпионате, набрал столько же и занимает второе место.
В следующем туре «Зенит» 18 октября примет «Ахмат». Начало матча — в 14:00 по московскому времени.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































