Тарпищев уверен, что российских теннисистов теннисистов не станут отстранять, как футболистов

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал новость о недопуске футбольной национальной команды к чемпионату Европы-2024.

«Решение о недопуске сборной на Евро-2024 и так было понятно. Конечно, очень плохо, но мы ничего не можем с этим сделать. Футболистам нужно дождаться своего часа. Рано или поздно все это закончится. Нужно продолжать работать, что делает молодежь и в других видах спорта. А что касается моего вида спорта, я уверен, наших теннисистов не станут отстранять. Ребята продолжат выступать на международных турнирах. За это нет никаких опасений», – сказал Тарпищев Sport24.

Ранее национальная команда собралась на сбор. Товарищеский матч сборной России против национальной команды Кыргызстана должен состояться 24 сентября. Встреча пройдет в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. Также известно, что рассматривается встреча со сборной Боснии и Герцеговины.

20 сентября Российский футбольный союз (РФС) сообщил, что сборная России не примет участие в жеребьевке отборочного этапа за право сыграет на чемпионате Европы 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!