Тарпищев считает, что пропуск «Уимблдона» может пойти на пользу Медведеву

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, что теннисисту Даниилу Медведеву может быть полезен пропуск «Уимблдона».

«С одной стороны, эта пауза может пойти Медведеву на пользу. На нынешнем «Уимблдоне» рейтинговые очки не разыгрываются, поэтому он спокойно отдохнет и подготовится к следующим турнирам. С другой стороны, Дане и другим нашим теннисистам нужно привыкать к выступлениям на траве», – приводит слова Тарпищева Inoprosport .

По словам Тарпищева, россиянам нужно играть на траве для совершенствования навыков и отработки игровых ситуаций, потому что в России недостаточно подобных кортов.

Ранее организаторы «Уимблдона» заявили о недопуске российских и белорусских теннисистов из-за ситуации на Украине. В ответ на это решение Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) и Всемирная теннисная ассоциация (WTA) лишили турнир рейтинговых очков. «Уимблдон» пройдет с 27 июня по 10 июля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!