Чесноков заявил, что Медведев был бы фаворитом Уимблдона-2022, если бы принимал в нем участие

Полуфиналист «Ролан Гаррос» 1989 года Андрей Чесноков оценил игру российского теннисиста Даниила Медведева, вышедшего в финал турнира в нидерландском Хертогенбосхе.

В полуфинальном поединке Медведев оказался сильнее француза Адриана Маннарино. Матч завершился со счётом 7:5, 7:5 в пользу россиянина.

Чесноков отметил, что Медведев прошел сложного соперника. По мнению эксперта, навыки француза идеально подходят к травяным кортам, на которых проходят матчи турнира. Поэтому победа Медведева в игре с таким оппонентом являются хорошим фактором.

«Я не увидел такого, что после подачи был один удар и всё, нет, мы увидели розыгрыши, и на это приятно было смотреть. Медведев отлично сыграл на траве, и я бы назвал его претендентом на Уимблдон, если бы он там участвовал. Думаю, что Медведев закроет финал со счётом 2-0», – приводит слова Чеснокова «Чемпионат».

В решающем матче соревнований Медведев встретится с Тимом Ван Рейтовеном из Нидерландов. Игра состоится 12 июня, начало поединка запланировано на 15:30 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!