РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Тамбиев рассказал, в каком звене Овечкин мог бы играть в «Динамо»

Главный тренер московского «Динамо» Леонид Тамбиев рассказал «Матч ТВ», в каком звене мог бы сыграть Александр Овечкин, если вернётся в «бело-голубые».

Тамбиев отметил, что пока не задумывается о построении линии под Овечкина — всё зависит от решения самого игрока. При этом наставник допустил, что на правом краю к Александру логично поставить молодого хоккеиста.

«Если рассуждать, то в тройку к Овечкину на другой край поставил бы кого‑то помоложе. Чтобы и Саша на него хорошее влияние оказывал, и парень бы рос. Идеальная связка — это Радулов и Сурин», — сказал Тамбиев.

Овечкин выступал за московское «Динамо» с 2001 по 2005 год, а в 2013-м вместе с командой выиграл Кубок Гагарина.

Овечкин не продлил соглашение с «Вашингтоном» и оказался на рынке свободных агентов. За «столичных» он провёл всю карьеру в НХЛ — с сезона-2005/06, после того как клуб выбрал его под первым номером драфта-2004.

В завершившемся регулярном чемпионате сезона-2025/26 Овечкин провёл 82 матча и набрал 64 очка (32 гола + 32 передачи) при показателе полезности «−4». «Вашингтон» не попал в плей-офф.

Овечкин выиграл Кубок Стэнли в 2018 году. Тогда «столичные» в пяти матчах обыграли «Вегас Голден Найтс» (4-1) в финале, а сам форвард получил приз Смита как лучший игрок плей-офф.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!