Сын Мозякина рассказал об игре в одной команде вместе с отцом

Нападающий «Металлурга» Андрей Мозякин высказался по поводу своей дебютной игры в КХЛ во встрече регулярного чемпионата против «Барыса» (3:2).

«Узнал о вызове в команду КХЛ накануне встречи. Возможно, разговоры были с главным тренером или с моим отцом, но точно не со мной. С отцом, конечно, было очень комфортно играть. Если честно, это было впервые, когда мы играли вместе за одну команду — никогда раньше даже на тренировках такого не было. В целом мои ожидания от матча сбылись. Ощущалось, что это исторический момент: после матча мы с отцом поздравили друг друга с исполнением мечты», — приводит слова Мозякина пресс-служба МХЛ.

Напомним, в этом матче 19-летний Андрей Мозякин смог впервые выйти на лед вместе с отцом. Главный тренер магнитогорского клуба Илья Воробьёв после игры сообщил, что «семейный» выход в официальном матче планировался ещё с лета. Андрей сыграл 63 секунды, проведя одну смену в матче и больше не появлялся на льду.

39-летний Мозякин выступает за «Металлург» с 2011 года. В составе магнитогорского клуба он стал двукратным обладателем Кубка Гагарина. На его счету ряд национальных бомбардирских и снайперских рекордов. Также капитан «Магнитки» дважды признавался самым ценным игроком плей-офф КХЛ. Со сборной России форвард дважды становился чемпионом мира и победителем Олимпиады.

В нынешнем сезоне Мозякин-старший провел 35 матчей, в которых набрал 20 (9+11) очков, при показателе полезности «-11» и четырёх штрафных минутах. Андрей Сергеевич принял участие в 40 играх «регулярки» МХЛ, набрав 16 (4+12) очков, при показателе полезности «-6» и четырёх минутах штрафа.