Сушинский: на российских хоккеистов в НХЛ никто не давит из-за политической ситуации

Чемпион мира по хоккею Максим Сушинский рассказал, есть ли давление на российских хоккеистов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) из-за нынешней политической ситуации.

«На наших хоккеистов в НХЛ никто не давит из-за политической ситуации. Там живут такие же обычные люди, а давление осуществляют только политики, граждане всё понимают. Со стороны клубов никакого предвзятого отношения к нашим игрокам нет. Команды НХЛ не летят в Прагу на матчи из-за того, что русских в Чехию не берут.

В Америке хоккей – бизнес, там никто не смотрит на национальность. Там многое ориентировано на зрителей, которые приходят болеть, есть гамбургер в это время и пить пиво, а игроки в этот момент должны им дарить эмоции и зарабатывать деньги. Там никто не смотрит, что происходит в стороне, тем более за океаном», – сказал Сушинский Metaratings.ru .

Новый сезон НХЛ стартовал 7 октября в Праге матчем между «Сан-Хосе» и «Нэшвиллом». В регулярном чемпионате за свои клубы могут сыграть более 40 россиян.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!