Старший тренер сборной России по биатлону Шашилов считает, что Шевченко могла попасть в заявку на ОИ-2022

Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов заявил, что Анастасия Шевченко имела возможность попасть в заявку национальной команды на Олимпийские игры в Пекине.

Раннее Шевченко не была включена в основной состав сборной России для участия в Играх-2022. 22-летняя спортсменка попала в число запасных.

«Я бы хотел, чтобы она на Олимпийские игры попала. И она могла это сделать, она была готова и к этому стремилась. Это все в душе осталось и у меня, и у нее. Думаю, что она не побежит эстафету в Антхольце. Она еще не залечила травму. Она рвется, но я против на сегодняшний день», – сказал Шашилов.

Олимпийский игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. В соревнованиях по биатлону будет разыграно 11 комплектов медалей. Первой гонкой турнира станет смешанная эстафета, которая пройдет 5 февраля. Первый женский старт в рамках ОИ-2022 запланирован на 7 февраля. В этот день спортсменки пробегут индивидуальную гонку дистанцией 15 км.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!