Стал известен клуб, за который в детстве болел Роналду

Мария Долорес Авейру, мама нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, призналась, что сын болел за «Бенфику» до перехода в «Спортинг» в 12 лет.

«У меня был разговор с представителями «Спортинга», которые хотели взять Криштиану на просмотр в клуб. Я всегда болела за «Спортинг», поэтому согласилась. Любовь к «Спортингу» мне привил отец. Криштиану болел за «Бенфику» — из-за своего отца. Но, как только попал в «Спортинг», он стал настоящим болельщиком этой команды. И остаётся им по сей день.

Когда мы созванивались, я могла почувствовать его настроение в первую секунду разговора. Он не успевал ответить, а я уже всё знала. Когда он плакал, разговаривая со мной по телефону, я говорила: «Сын, мама рядом, но ты должен продолжать бороться за футбол, если это действительно то, чем ты хочешь заниматься». Результат был налицо. Он решил, что хочет стать футболистом, и работал, чтобы стать тем, кем является. Криштиану поднялся очень высоко и всё ещё может дать многое футболу», — сказала Авейру.

Ранее Криштиану Роналду рассказал о том, что запрещает своей маме смотреть матчи с его участием .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!