«Спартак» занял первое место в РПЛ по привлекаемости к матчам игроков младше 21 года

Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал отчёт по привлекаемости к матчам игроков младше 21 года клубами Российской-Премьер лиги.

Расчёт производился в процентном соотношении минут на поле молодых игроков от общего количества игрового времени. В России по данному показателю лидером стал «Спартак» с 14,1% игроков младше 21 года. По итогам отчета стало известно, что средний возраст игроков клуба составляет 24,6 лет. Второе место получил волгоградский «Ротор» с 11,6%. Также в тройку попал московский ЦСКА с 10,3%.

РПЛ

11 апреля в Москве на «РЖД Арене» «Локомотив» принимал «Спартак». Встреча завершилась со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Франсуа Камано и Фёдор Смолов. В концовке первого тайма защитник гостей Айртон получил прямую красную карточку за нарушение против Рифата Жемалетдинова.

«Спартак» после 25-ти матчей располагается на второй позиции в турнирной таблице РПЛ с 47 набранными очками в активе. На первом месте идёт «Зенит» с 54 баллами. После «красно-белых», на третьем и четвёртом месте располагаются «Локомотив» и ЦСКА в активе которых находятся по 46 очков.