«Спартак» проиграл «Крыльям Советов» в гостевом матче Кубка России

Самарские « Крылья Советов » одержали волевую победу над московским «Спартаком» в домашнем матче группового этапа Фонбет Кубка России, который состоялся 23 ноября.

В первом тайме зрители, собравшиеся на «Самара Арене» не увидели забитых мячей. После перерыва бывший футболист самарцев Никита Чернов с передачи другого экс-сараца Александра Соболева вывел вперёд «красно-белых». Хозяева ответили на это голами Коваленко и Пиняева в течение одной минуты

Футбол. Фонбет Кубок России

Группа В

« Крылья Советов » – «Спартак» – 2:1 (0:0)

Голы: Коваленко(73), Пиняев (74) – Чернов (56)

«Крылья Советов»: Ломаев, Бейл, Евгеньев, Солдатенков, Костанца, Ежов, Коваленко (Рахманович, 88), Якуба, Пиняев (горшков, 82), Цыпченко (гапонов, 82), Глушенков (Шитов, 82).

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Литвинов, 66), Маслов, Чернов (Джикия, 66), Классен, Пруцев, Денисов, Зобнин, Николсон (Мелёшин, 90), Промес, Зиньковский (Соболев, 46).

Несмотря на это поражение, «Спартак» продолжает лидировать в турнирной таблице группы B, имея в своём активе 12 очков. Однако если в следующем туре «красно-белые» проиграют «Зениту» с разницей в четыре и более мячей, а «Крылья Советов» обыграют «Факел», то подопечные Гильермо Абаскаля займут третье место в группе.

В других матчах игрового дня Кубка России «Оренбург» победил «Ростов», а «Ахмат» оказался сильнее московского «Динамо».

«Оренбург» – «Ростов» – 4:2 (3:0)

«Ахмат» – «Динамо» – 2:1 (2:0)

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!