Симон Фуркад: не думаю, что отстранение спортсменов — это правильное решение

Бывший французский биатлонист, чемпион мира 2009 года Симон Фуркад в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал отстранение российских и белорусских биатлонистов от международных соревнований.

«Я думаю, что мне понадобится много времени, чтобы объяснить, что вопрос идёт не только о спорте, это уже вопрос политики. Россия не маленькая страна и она в состоянии пройти через это. Я не думаю, что отстранение спортсменов — это правильное решение, но я уверен, что им нужно время, чтобы смогли рассказать об этом больше», — сказал Фуркад.

2-го марта Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от всех соревнований под эгидой организации. При этом запрет на участие касается и неспортивных мероприятий. 17-го марта IBU заявил о начале процедуры по отстранению Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлона с немедленным вступлением в силу.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!