Шведский биатлонист Самуэльссон стал победителем спринта на первом этапе Кубка мира

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон занял первое место по итогам спринта на дистанции в десять километров, который прошел в Эстерсунде в рамках первого этапа Кубка мира.

Швед преодолел дистанцию за 22 минуты 35,5 секунды. Самуэльссон завершил гонку без промахов. «Серебро» в спринте завоевал норвежец Ветле Шоста Кристиансен, уступивший почти 12 секунд победителю. В тройку лидеров также вошел еще один норвежец, Йоханнес Бе (+12,2).

Лучший результат среди биатлонистов российской сборной показал Александр Логинов, ставший десятым. Россиянин уступил Самуэльссону 53,4 секунды. Эдуард Латыпов стал 11-м, уступив 1 минуту и 5,8 секунды.