Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала первой в спринте на этапе Кубка мира

Шведская биатлонистка Ханна Эберг стала первой в женском спринте на 7,5 километра в рамках домашнего этапа Кубка мира, который проходит в Эстерсунде с 27 по 28 ноября.

Эберг преодолела дистанцию за 19 минут и 1,5 секунды. Спортсменка смогла финишировать без промахов. Второй в спринте стала француженка Анаис Шевалье-Буше, уступившая шведской биатлонистке чуть больше 11 секунд. «Бронзу» соревнований завоевала норвежская спортсменка Марте Олсбю-Ройселанн, уступившая Эберг больше 15 секунд.

Российские биатлонистки не смогли войти в десятку лучших по итогам гонки. Лучший результат среди представителей России показала Ульяна Нигматуллина. Спортсменка стала 17-й, уступив больше минуты победительнице.