Шевченко объяснил крупнейшее поражение в истории сборной Украины

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал крупное поражение своей команды в товарищеском матче с Францией (1:7).

«У нас сейчас очень много проблемных позиций, и мы не понимаем, кого сможем ещё вызвать на ближайшие поединки. Сейчас ситуация очень тяжёлая, но нужно как-то из неё выходить.

Мы вызвали футболистов молодёжной сборной. Нас ждёт два ответственных матча, с Германией и Испанией. В такой ситуации я могу сказать, что игроки отнеслись к матчу настолько серьёзно, насколько это было возможно», – цитирует слова Шевченко пресс-служба украинской сборной.

Также наставник национальной команды отметил, что сравнивать сборные Украины и Франции пока не представляется возможным, поскольку французы – действующие чемпионы мира.

Перед матчем против Франции главный тренер украинской команды из-за травм и коронавируса не смог рассчитывать сразу на 14 игроков, включая трёх вратарей.

Для сборной Украины поражение от Франции стало самым крупным в истории национальной команды. Ранее украинцы проигрывали матчи с максимальной разницей мячей «-4». Дважды это удавалось сборной Испании, по разу – Хорватии и Чехии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!