Франция – Украина 7:1: видеообзор крупнейшего поражения в истории украинской сборной

7 октября на арене «Стад де Франс» сборная Франция принимала сборную Украины в товарищеском матче.

Уже в первом тайме хозяева усилиями Камавинги, Жиру и Миколенко, который отправил мяч в свои ворота, забили в ворота Бущана четыре безответных гола. После перерыва Цыганков сумел отыграть один мяч, но после этого снова забивали только французы. Толисо, Мбаппе и Гризманн завершили разгром команды Шевченко. Матч закончился со счётом 7:1.

Перед матчем против Франции главный тренер украинской команды из-за травм и коронавируса не смог рассчитывать сразу на 14 игроков, включая трёх вратарей. Для сборной Украины это поражение стало самым крупным в истории национальной команды. Ранее украинцы проигрывали матчи с максимальной разницей мячей «-4». Дважды это удавалось сборной Испании и по разу – Хорватии и Чехии.