Товарищеские матчи: Франция разгромила Украину, Португалия и Испания сыграли вничью

7 октября состоялись товарищеские матчи футбольных сборных.

Франция на «Стад де Франс» разгромила сборную Украины со счётом 7:1. Ещё до перерыва французы отправили в ворота Бущана четыре безответных мяча, а после перерыва продолжили разгром соперника. В составе украинцев единственный мяч забил Цыганков.

Франция – Украина 7:1 (4:0)

Голы: Камавинга (9), Жиру (24, 34), Миколенко (39 – автогол), Толисо (65), Мбаппе (82), Гризманн (89) – Цыганков (53)

Франция: Манданда (Меньян, 46), Динь, Павар, Упамекано (Варан, 46), Лангле, Толиссо, Нзонзи, Камавинга (Погба, 60), Ауар (Гризманн, 59), Жиру (Бен-Йеддер, 73), Марсьяль (Мбаппе, 46).

Украина: Бущан, Миколенко (Чеберко, 46), Конопля, Забарный, Шапаренко, Малиновский (Цыганков, 46), Зубков (Безус, 71), Харатин, Ярмоленко (Яремчук, 62), Макаренко (Шепелев, 62), Михайличенко (Соболь, 46).

В одном из центральных матчей дня в Лиссабоне встречались сборные Португалии и Испании. Матч прошёл при ощутимом преимуществе гостей, но команды не сумели забить ни одного мяча. Форвард «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду провёл на поле 72 минуты, после чего был заменён на Жоау Феликса.

Португалия – Испания 0:0 (0:0)

Португалия: Руй Патрисиу, Рубен Семеду, Пепе (Рубен Диаш, 46), Жоау Канселу, Моутинью (Вильям Карвалью, 46), Геррейру (Семеду, 68), Рубен Невеш, Саншеш, Тринкау (Диогу Жота, 79), Андре Силва (Бернарду Силва, 46), Роналду (Жоау Феликс, 73).

Испания: Аррисабалага, Эрик Гарсия (Рамос, 82), Льоренте, Серджи Роберто, Регилон (Гайя, 46), Каналес (Родри, 62), Бускетс (Траоре, 62), Себальос (Кампанья, 46), Ольмо, Родриго (Мерино, 46), Жерар Морено.

В других матчах игрового дня Германия и Турция сыграли вничью (3:3), Италия разгромила Молдову (6:0), Нидерланды поиграли Мексике (0:1), а Хорватия оказалась сильнее Швейцарии (2:1).