Шашилов: во время отстранения можно найти более способных и талантливых спортсменов

Тренер женской сборной России Михаил Шашилов прокомментировал итоги тренерского совета в Чайковском и сказал, что готов брать на сбор новых перспективных спортсменок.

«Календарь предстоящего сезона спланирован для долговременной подготовки, а не точечного отбора на Олимпийские игры или чемпионат мира. Сейчас можно творчески подойти к процессу, посоревноваться сколько угодно. У каждого тренера есть в голове план Б, мы всегда готовы выйти на международный уровень и провести отбор в команду. Для этого у нас достаточно много стартов. Каждый тренер держит в голове, что завтра может всё перевернуться так, что мы сможем выехать на чемпионат мира.

Если этого не произойдёт, мы ничего не потеряем и найдём спортсменов более способных и талантливых. Надо просто копать. Я не вижу, чтобы у самих спортсменок, а не их мужей и личных тренеров были ко мне претензии. Все спортсменки у нас адекватные и со всеми я нахожусь в нормальных отношениях. Любой человек может обратиться ко мне в любой момент. Камней за пазухой я не держу и всегда готов помочь и подсказать. Также я открыт для всех тренеров. Любой может ко мне подойти, высказать свои пожелания. С большим интересом посмотрю любого человека на сборе, кто хочет развиваться и посмотреть, как надо тренироваться», – рассказал Шашилов Metaratings.ru .

В сезоне-2022/23 в группе Шашилова будут работать Ирина Казакевич, Анастасия Шевченко, Анна Григорьева, Полина Плюснина, Владислава Гаврилова, Алина Кудисова, Наталия Шевченко, Тамара Дербушева, Анастасия Батманова и Анна Старовойтова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!