Шаронов: сборная Черчесова показала, что владеет плюс-минус одним навыком развития игры

Бывший тренер «Рубина» Роман Шаронов в интервью Metaratings.ru прокомментировал результат матча Россия – Дания и подвёл итоги выступления команды Станислава Черчесова на чемпионате Европы по футболу.

«Результат, конечно, не самый приятный, но мне сложно разбирать игру команды, потому что не знаю, какие установки давал Черчесов своим игрокам. Датчане были готовы к такой игре, потому что Россия практически всегда играет через забросы. Дания показала, что есть определенная тенденция в футболе, когда современные команды играют в атакующем, агрессивном стиле. И такой футбол даёт результат. Сборная Черчесова же показала, что владеет плюс-минус одним навыком развития игры.

Наверное, это проблема, что команда играет не очень вариативно, но стратегию выбирает главный тренер. Когда удаётся показать результат, все говорят, что сборная здорово сыграла. Сейчас многие пытаются разобрать игру сборной, но надо все вопросы о выступлении сборной задавать ему. Всё остальное догадки.

Первая игра с Бельгией строилась через вертикальные атаки и подбор от Дзюбы. Они прослеживались часто. В обороне были проблемы с компактностью, некачественно играли в опеке при подачах. Вследствие чего пропустили голы. Когда проблем не было, сборная качественно играла в обороне, но таких моментов я не заметил в большом количестве. С Данией я смотрел игру по телевизору, поэтому не мог заметить все игровые процессы, но в целом манера игры сборной была похожей.

Футболистам сейчас надо переключиться на работу в клубах. Это часть жизни любого игрока, на любом турнире спортсмены проигрывают, они должны уметь оперативно перестроиться на клубные дела. Сейчас уже невозможно изменить случившееся», – сказал Шаронов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!