Сергей Белоголовцев: Зобнин ошибся, а Гаич правильно сделал, что доиграл до конца

Известный болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев прокомментировал судейство Сергея Карасёва в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) ЦСКА – «Спартак».

«Соболев не напрыгал на красную карточку в моменте с подкатом под Рошу, насколько я понимаю. В последнее время судейские трактовки стали настолько сложные, что простым смертным тяжело разобраться. Усложнили самую простую и доступную в мире игру до немыслимых пределов. На мой взгляд, Карасев правильно оценил фол Соболева, но Сергей не поставил пенальти на Александре. По-моему, там был чистый фол – защитник обхватывал руками, толкал. Был эпизод, когда Карасев должен был удалять футболиста ЦСКА в моменте с Пруцевым, ему чуть травму не нанесли. Если говорить справедливо, то судья должен был удалять и Промеса, но это если слепо следовать футбольным законам. С другой стороны, мы можем похвалить Сергея за смелость – он на какие-то вещи закрыл глаза и своими решениями дерби не испортил. Если бы он удалил Квинси на пятой минуте, то игра была бы закончена. Карасёву можно сказать спасибо, вчера он продемонстрировал типично русский подход к судейству. В Европе бы все нарушения рассудили бы строго по правилам, но Сергей решил праздник не ломать.

В ситуации с голом Чалова, Зобнин ошибся, сто процентов. В том моменте он как-то неловко сыграл, потерял мяч и, возможно, после этого начал сигнализировать, что нужно остановиться. Довольно странный эпизод и Гаич правильно сделал, что доиграл до конца. Если ты хочешь прервать игру, то должен выбивать мяч в аут, чтобы всем все было понятно. Есть четкие футбольные правила, которые надо соблюдать, иначе все превратится в странные пляски. После этой ошибки Зобнин расстроился, выпал из игры и Абаскалю надо было его менять», – сказал Белоголовцев Metaratings.ru .

Матч 13-го тура Российской премьер-лиги ЦСКА – «Спартак» завершился со счётом 2:2. В составе «армейцев» дублем отметился Фёдор Чалов, у «красно-белых» отличились Антон Зиньковский и Александр Соболев .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!