Семак – об игре Азмуна в матче с «Челси»: после пропущенного мяча нам был нужен Сердар, который забивает

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру иранского нападающего Сердара Азмуна в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22 с «Челси», в котором петербургский клуб потерпел минимальное поражение.

«Мы рассчитывали на скорость Азмуна. У него был хороший момент. Плюс он отдал отличную подачу на Дзюбу. У нас всего два форварда, вариантов немного. После пропущенного мяча нам был нужен Сердар. Игрок, который забивает. Так что менять его не было смысла», – сказал специалист.

«Зенит» минимально проиграл «Челси» в матче, проходившем в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж». Единственный мяч в составе хозяев забил на 69-й минуте Ромелу Лукаку. Серия «сине-бело-голубых» без побед в Лиге чемпионов достигла восьми матчей. В последний раз «Зенит» побеждал в главном еврокубковом турнире в ноябре 2019 года. Тогда российский клуб обыграл «Лион» со счетом 2:0.

Следующий матч в ЛЧ подопечные Семака проведут против шведского «Мальме», который в первом туре уступил «Ювентусу» – 0:3. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге 29 сентября. Начало запланировано на 20:45 по московскому времени.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость Азмуна в 25 миллионов евро. В сезоне-2021/22 нападающий в девяти матчах отметился шестью голами и одним ассистом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!