Самуэль Это'О прокомментировал возможный переход Кокорина в один из клубов Катара

8 комментариев

Бывший форвард «Барселоны» Самуэль Это'О, выступавший вместе с Александром Кокориным в «Анжи», прокомментировал возможный переезд российского нападающего «Фиорентины» в катарский чемпионат.

«Мне всегда нравился Кокорин как игрок, а Катар сейчас показывает, что это хорошая лига. Если на рынке есть такой игрок, почему бы ему не приехать играть в Катар? Возьму ли на себя функцию интегрировать Кокорина в местную жизнь и футбол? Нет-нет. Извините, это не моя работа», – заявил бывший камерунский футболист.

Отметим, что Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года из московского «Спартака». Нападающий принял участие в семи встречах итальянского клуба, но не сумел отметиться результативными действиями.

После 14 туров Серии А подопечные Винченцо Итальяно имеют в своем активе 21 очко и занимают шестую строчку турнирной таблицы. Лидером чемпионата Италии является «Наполи» с 35-ю набранными баллами.

К слову, Это'О является трехкратным победителем Лиги чемпионов, трехкратным чемпионом Испании и победителем Серии А, а также лучшим бомбардиром в истории национальной команды Камеруна. Он четырежды становился футболистом года в Африке. Самуэль выиграл олимпийский футбольный турнир в составе камерунской сборной в 2000-м году.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)