Самедов - о победе Саудовской Аравии: это сенсация невероятная, команде Месси будет непросто выйти из группы

Бывший футболист сборной России Александр Самедов в интервью Metaratings.ru отреагировал на сенсационную победу сборной Саудовской Аравии в матче против Аргентины на чемпионате мира 2022 года (2:1).

«Это сенсация невероятная! Саудовская Аравия очень удивила в первую очередь своей игрой. Но на чемпионате мира не бывает слабых команд. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. Нельзя расслабляться ни на секунду, потому что тебя могут в любой момент наказать. Считаю, что саудовцы выиграли по делу.

Мне сложно сказать, почему у Месси и Аргентины не получилось, а Россия смогла обыграть Саудовскую Аравию (на ЧМ-2018 со счетом 5:0 – прим. Metaratings.ru). По первому тайму казалось, что счёт будет крупным в пользу Аргентины, но два быстрых гола во втором тайме всё перевернули. Аргентинцы были не готовы к этому, дальше им было тяжело переломить ход встречи. Им нужно было дожимать в первом тайме, забивать больше голов, но не из офсайда.

Россия сильнее Аргентины? Это разные команды. Четыре года прошло. Два абсолютно разных турнира. Поэтому сравнивать нет никакого смысла. Что теперь будет с Аргентиной? Думаю, команде Месси будет непросто выйти из группы. Там Польша и Мексика — сильные соперники. Теперь всё завертелось», — сказал Самедов Metaratings.ru .

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы и прогнозы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .