Ротенберг – о причинах поражения от Канады: у нас было меньше времени на восстановление

Глава штаба сборной России по хоккею Роман Ротенберг назвал причины поражения юниорской сборной России от Канады (3:5) в финале ЮЧМ-2021.

«В полуфинальном матче с Финляндией мы потратили слишком много сил и эмоций. Именно этого нам не хватило. У нас было меньше времени на восстановление к финалу. Но это и понятно, ведь Канада заняла первое место в своей группе, а мы были вторыми, поэтому и полуфинал играли позже.

У сборной Канады вратарь сыграл на очень высоком уровне. Мы хорошо начали игру, вели в счете, но потом просто не смогли пробить вратаря соперника», – рассказал Ротенберг.

Сборная России не может победить на ЮЧМ с 2007 года. В финальном матче россияне вели в счете по ходу матча со счетом 1:0 и 2:1, но сохранить преимущество не сумели, проиграв второй период со счетом 0:2.

Россияне в шестой раз стали серебряными призерами турнира. Ранее команда занимала второе место в 2000, 2002, 2008, 2009 и 2019 годах. Канада, в свою очередь, в четвертый раз в истории стала победительницей первенства мира среди юниоров.