Российский велогонщик Дмитриев уступил в «бронзовом» финале Олимпиады в Токио британцу Карлину

Российский велогонщик Денис Дмитриев уступил британцу Джеку Карлину в заезде за бронзовую медаль Олимпийских игр-2020 в спринте.

Первое место занял Харри Лаврейсен из Нидерландов, вторым стал его соотечественник Джеффри Хугланд.

Олимпийские игры в Токио должны были пройти в прошлом году, однако из-за пандемии COVID-19 проходят на год позже. Они стартовали 23 июля. Церемония закрытия Игр состоится 8 августа.

На данный момент в активе сборной Олимпийского комитета России (ОКР) 61 медаль (16 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых).