Велогонщицы Хатунцева и Новолодская завоевали «бронзу» Олимпиады в мэдисоне

Российские велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская стали бронзовыми призёрами Олимпийских игр в мэдисоне.

Первыми в истории олимпийскими чемпионками в мэдисоне стали представительницы Великобритании Лаура Кенни и Кэти Арчибальд. За время дистанции в 120 кругов (30 км) они заработали 78 очков. Это более чем в два раза больше, чем спортсменки из Дании, занявшие второе место.

Олимпиада-2020

Женщины

Мэдисон

1. Великобритания – 78;

2. Дания – 35;

3. Россия (Гульназ Хатунцева, Мария Новолодская) – 26.

Медаль, завоёванная 6 августа на велотреке российскими гонщицами, стала для сборной России 61-й на Олимпийских играх в Токио. Теперь на счету команды Олимпийского комитета России 16 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых награды.