Российский голкипер Хайкин вспомнил о тренировках в академии «Челси» и дал совет подрастающему поколению

Вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин дал интервью британскому изданию The Athletic в преддверии матча Лиги Европы против лондонского «Арсенала».

В нем российский голкипер, среди прочего, рассказал об опыте занятий в академии лондонского « Челси ».

«Быть ребёнком в таком месте – фантастический опыт. Но есть одна вещь, которую я усвоил сразу же: несмотря на то, что ты находишься в академии такого клуба, никто не гарантирует тебе, что ты окончишь её и сразу попадёшь в основу. Подрастающее поколение должно понять, что им только необходимо найти нужную мотивацию и просто вкалывать. Академия – просто класс, но нет и не будет никаких гарантий», — сказал Хайкин.

Ранее Хайкин в интервью The Belfast Telegraph говорил, что в детстве его кумиром был вратарь «Челси» Петр Чех.

В группе Лиги Европы «Будё-Глимт» выступает с «Арсеналом», « ПСВ » и «Цюрихом».

27-летний Хайкин, помимо «Челси», занимался в академиях «Портсмута» и «Рединга». Он выступает за «Будё-Глимт» с 2019 года. На счету российского вратаря 113 матчей за норвежский клуб, в которых он пропустил 116 голов, а также в 41 игре отстоял «на ноль». Осенью 2021 года футболист вызывался в сборную России, однако не успел дебютировать за национальную команду.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!