Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду в разговоре с Record обозначил две цели, которые хочет достичь в футбольной карьере.
«Моя цель – 1000-й гол и победа в Лиге наций. Это новая эра, и мы должны поздравить тренера Мартинеса с его работой, несмотря на все нападки, которым он подвергался», — сказал Роналду.
Нападающий также отметил, что сборную Португалии теперь возглавляет Жорже Жезуш, и выразил уверенность в работе нового наставника.
Ранее Жезуш подтвердил выход игрока в стартовом составе на матч первого тура Лиги наций сезона-2026/27 с Уэльсом. Игра пройдёт 24 сентября на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне и начнётся в 21:45 по московскому времени.
Роналду дебютировал за сборную Португалии в 2003 году. С национальной командой игрок выиграл чемпионат Европы-2016, а также Лигу наций в 2019 и 2025 годах. На клубном уровне португалец пять раз брал Лигу чемпионов и столько же раз получал «Золотой мяч».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































