«Ривер Плейт» в четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес

В финале Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» победил своего самого принципиального соперника – «Боку Хуниорс».

Счет в первом тайм открыл Бенедетто, «Ривер» отыгрался только во второй половине встречи силами Пратто. Основное время матча завершилось вничью – 1:1.

На старте первого экстра-тайма «Бока» осталась в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, поле покинул Барриос. Концовку встречи из-за травмы Гаго «Боке» пришлось доигрывать вдевятером.

Автором победного гола на 109-й минуте стал Кинтеро. Точку в финале Кубка Либертадорес поставил Мартинес.

Хуан Кинтеро был признан лучшим игроком матча.

«Ривер Плейт» – «Бока Хуниорс» – 3:1.

Голы: Пратто (68), Кинтеро (109), Мартинес (120) – Бенедетто (44).

«Ривер Плейт»: Армани, Майдана, Каско, Монтиель (Майяда, 74), Пинола, Перес, Понсио (Кинтеро, 58), Паласиос (Альварес, 97), Фернандес (Сукулини, 111), Мартинес, Пратто.

«Бока Хуниорс»: Андрада, Магальян, Искьердос, Оласа, Буффарини (Тевес, 111), Нандес, Барриос, Перес (Гаго, 89), Павон, Вилья (Хара, 96), Бенедетто (Абила, 62).

Удаление: Барриос (92).

«Ривер Плейт» в четвертый раз за свою историю стал обладателем Кубка Либертадорес, ранее команда побеждала в турнире в 1986, 1996 и 2015 годах.

Первый матч, проходивший в Аргентине, завершился со счетом 2:2. Ответная встреча была дважды перенесена из-за беспорядков, которые устроили фанаты «Ривер Плейт» . Руководство КОНМЕБОЛ приняло решение о переносе ответного матча финала турнира в Мадрид . «Ривер» и «Бока» выступали против такого решения.