РФС будет искать нового тренера для сборной России

7 комментариев

В РФС начнут поиск нового главного тренера после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу под руководством Станислава Черчесова.

На внеочередном исполкоме РФС, который состоится в ближайшее время, сборная России получит неудовлетворительную оценку за свое выступление на Евро-2020. В связи с этим РФС начнет поиск нового главного тренера, будут рассмотрены в том числе специалисты, которые работают на чемпионате Европы в 2021 году.

Ранее в телеграм-каналах распространялась информация, что Черчесову предложили подать в отставку. Контракт 57-летнего специалиста с РФС действует до конца 2022 года.

Сборная России одержала на турнире одну победу при двух поражениях. Набрав три очка в трех матчах, национальная команда заняла последнее место в группе В и вылетела с турнира. Финляндия (3) и Дания (3) оказались выше России благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)