Радионова: на выступлении Семененко под K-pop весь зал визжал. Вскоре таких программ будет больше

Призёрка чемпионатов мира и Европы Елена Радионова в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделилась впечатлениями от новой произвольной программы Евгения Семененко.

– Семененко под K-pop – таких экспериментов в нашей фигурке ещё не было. Вам понравилось?

– Я не слушаю K-pop, но это было очень задорно. Весь зал натурально визжал, юные зрители были на одной волне с Семененко. Если взрослое поколение ещё немного не понимало, что происходит, то молодежь подхватила программу моментально. Женя сорвал бурные аплодисменты, но с таким драйвовым катанием по-другому быть и не могло. K-pop – это новое направление в фигурном катании, и вскоре таких программ будет больше.

– Не удивляет, что программа под K-pop впервые в России появилась в тренерском штабе Алексея Николаевича Мишина? Вас не удивляет, что он выступает в роли новатора?

– Есть чему удивиться, да. Не знаю, чья это была идея, но, мне кажется, инициатором стал именно Женя Семененко. Он очень креативный парень. Возможно, тренеры доверились выбору фигуриста, поддержали его. В начале сезона, когда программы не доведены до идеального состояния, номер уже смотрелся полноценно. Было видно, что Женя получает удовольствие от проката и кайфует. Иначе эту программу катать нельзя. Ей нужно отдавать все свои эмоции, потому что это такой музыкальный выбор, который необходимо отрабатывать по максимуму. Это действительно было очень смело, и Семененко на 100% оправдал ожидания.

Семененко представил произвольную программу на кей-поп композиции южнокорейского бой-бэнда TXT на контрольных прокатах сборной России, которые прошли в Москве 24 и 25 сентября.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!