Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Давыдова покинула Россию

2 комментария
Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Давыдова покинула Россию

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова уехала из России. Об этом сообщает «Матч ТВ».

По информации источника, в социальных сетях появился скан письма Давыдовой, в котором отмечается, что она не собирается возвращаться в страну. В Федерации синхронного плавания России заявили, что подобных уведомлений от Давыдовой не получали и не знают о ее дальнейших планах.

Давыдова – олимпийская чемпионка Игр 2004, 2008 и 2012 годов, 13-кратная чемпионка мира. Спортивную карьеру завершила в 2012 году.

Позднее в Олимпийском комитете России выступили с заявлением, согласно которому Давыдова не уведомляла комитет о сложении с себя полномочий генерального секретаря. Также в ОКР подчеркнули, что от синхронистки не поступало информации об отъезде.

Подробнее о ситуации и реакции на нее общественности читайте в нашем материале

«Олимпийский комитет России на текущий момент не располагает информацией от пятикратной Олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой о том, что она или кто-то из членов ее семьи покинул территорию нашей страны и не планирует возвращаться в Россию».

Олимпийский комитет России

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (2)
  • Павел Русинов
    1 год назад

    уехала и бог с ней.начнет порочить родину,лишить ее всех олимпийских привелегий.не нужна Россия?живи там где нужна и пусть там и питается....а так по нормальному то она имеет и может жить где хочет,есть возможность и ради бога ..но повторяю любить Родину можно и нужно всегда и везде.!

    1
    • Елена Богомья
      1 год назад

      Добрый день. Согласна с Вами полностью.

      0