Федерация синхронного плавания обсуждает вопрос по поводу призовых для победителей и призеров Спартакиады

Вице-президент Федерации синхронного плавания России (ФСПР) Татьяна Покровская поделилась впечатлениями от Всероссийской Спартакиады сильнейших.

«Если говорить про Спартакиаду, то я могу судить только по своему виду спорту. Соревнования по синхронному плаванию прошли на отличном уровне в плане организации. В спортивном плане планка была поднята тоже высоко. Так как выступала национальная сборная, то с ней никто сравниться, конечно, не мог, а среди региональных команд конкуренция была очень серьезная.

Если говорить будут ли призовые от ФСПР, то пока не могу сказать, этот вопрос еще обсуждается. Спартакиада очень понравилась, думаю у нее есть будущее, надеюсь, что в следующем году она повторится», — сказала Покровская Metaratings.ru .

Соревнования по синхронному плаванию проходили на базе Учебно-тренировочного центра «Озеро круглое» в Подмосковье с 11 по 15 августа. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсменки, представлявшие семь субъектов Российской Федерации.

По итогам соревнований первое место заняла команда Москвы, на втором месте – Московская область, на третьем – Санкт-Петербург.

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин озвучил сумму призовых для призёров Спартакиады от ведомства. Победитель получит порядка 400 тысяч рублей, за второе место — 300 тысяч, 150 тысяч — за третье. По словам министра, цифры могут немного меняться.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!